Engagements

Engagements

In der Politik

Mitglied Grosser Gemeinderat Wetzikonseit Mai 2018
Mitglied der Rechnungsprüfungskommission (RPK)seit Mai 2018
Vorstandsmitglied SVP Wetzikonseit März 2017
Sekretär der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Israelseit Dezember 2012
Sekretär der Parlamentarischen Gruppe Schweiz-Ungarnseit März 2019

In der Gesellschaft

Präsident des Vereins „Starke Volksschule Zürich“seit August 2018
Mitglied Quartierverein Kemptenseit August 2017

Beruflicher Werdegang

Swiss Life AG: Information Security & IT Risk Managerseit 2021
Swiss Life AG: Project Management Officer2019-2021
Swiss Life AG: Digital Performance Expert2017-2019
Swisscom AG: Digital Performance Manager2015-2017
INM AG: SEO* Spezialist2011-2015
Worldsites GmbH: SEO* Spezialist2006-2015
Mediamatiker-Lehre mit Berufsmatur2002-2006
*Search Engine Optimization = Suchmaschinenoptimierung